16 октября 2014 г.

Открыт приём заявок на новый фестиваль!

Он проводится во второй раз в рамках II Форума «Дни молодёжи в Новосибирске» как результат международного проекта по созданию социально значимых анимационных фильмов «Мультплощадка», действующего в Новосибирске с 2008 года. Фестиваль 2014 года посвящён Году культуры в Российской Федерации и вопросам культурного наследия России. 

К участию приглашаются индивидуальные авторы от 14 до 30 лет, творческие коллективы анимационных студий образовательных учреждений всех типов и видов. С 11 по 15 ноября будут работать пять площадок, которые будут создавать мультипликационные ролики в различных техниках на социально значимые темы. В рамках работы фестивальной площадки пройдут курсы повышения квалификации для педагогов-мультипликаторов, мастер-классы по мультипликации, творческие встречи с мультипликаторами. По окончании курсов будут выданы удостоверения.
Кроме этого, фестиваль имеет и заочный конкурсный этап. Принимаются ролики на следующие темы:
1. «Культура семейного быта»: мультфильмы, посвящённые семейным традициям и обычаям, культуре взаимоотношений родителей и детей, сохранению семейных ценностей, умению решать проблемы семьи и т. д.
2. «Культура поведения на дороге»: мультфильмы, рассказывающие о правилах поведения на дороге пешеходов, автомобилистов, велосипедистов, роллеров и прочих участников дорожного и придорожного движения.
3. «Культура общения с природой»: мультфильмы, показывающие положительное и отрицательное воздействие человека на природу, раскрывающие тему экологии и способов охраны окружающей среды.
4. «Культура мира»: мультфильмы, поднимающие общегуманистические темы, актуальную для современного общества тему сохранения мира на земле, противодействия насилию и агрессии.
5. «Взаимодействие культур»: мультфильмы, поднимающие тему межэтнического, межкультурного взаимодействия разных народов, проживающих на одной территории 

Закрытие фестиваля и награждение победителей пройдёт 16 ноября в 15.00 в кинозале ДКЖ в Новосибирске (ул. Челюскинцев, 11).
Приём заявок ― до 1 ноября 2014 г. Это можно сделать по ссылке

Контакты для связи:
Анжелика Засядько, руководитель фестиваля
Тел. 342-62-29, е-mail: 3426229@mail.ru
Группа ВК.

Комментариев нет:

Отправить комментарий