13 мая 2012 г.

Уступи дорогу скорой!

Каждый из нас ежедневно ездит по перегруженным дорогам города и каждый день мы видим "машину с мигалкой", красным номером "03" и синей снежинкой на борту. Но часто ли мы задумываемся, куда она спешит, кого везёт и зачем включает сирену и мигалку? А вдруг там, внутри, за затянутыми белой плёнкой окнами находится друг или родственник?


Задайте себе вопрос как часто вы пропускаете "скорую"? Как часто "скорая" из-за вас или соседа попробке вынуждена выезжать на встречную, нарушать правила и подвергать опасности всех участников движения, в борьбе за жизнь пациента? А если там маленький ребёнок?
 
Мы хотим помочь всем нерадивым водителям быть чуточку внимательными не только к ситуации на дороге, но и к машинам со спецсигналами — к экстренным службам. Проект "Уступи дорогу скорой" состоял из нескольких этапов и принять в них участие могу каждый желающий.

Первый этап — размещение социальной рекламы на различных носителях.
Второй этап — работа с автошколами и ГИБДД.
Третий этап — оснащение машин скорой помощи видеорегистраторами.
Четвёртый этап — законодательные инициативы, увеличение штрафов и пр.

Новосибирская городская общественная организация "Школа роста" объединила усилия со студией экспериментальной мультипликации "Медиа" и приняла участие в проекте благотворительного фонда "Здравоохранение — детям!", в результате чего появился вот такой интересный ролик. На презентации юным авторам вручили благодарственные письма от имени фонда (на фото).

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий